Top.Mail.Ru

Гиперстимуляция яичников (СГЯ) в Красноярске

Мы входим в ТОП-3 лучших частных клиник России и уже 20 лет сопровождаем пациентов на каждом этапе. Наша команда – это практикующие профессора, кандидаты наук и талантливые специалисты. Современные технологии, собственные лаборатории и точная диагностика обеспечивают высокое качество помощи.

Услуга оказывается в клиниках

Для просмотра клиник в других городах переключитесь на карту и измените масштаб или переместите карту

Измените масштаб или переместите карту, чтобы увидеть клиники в других городах

— услуга оказывается в данной клинике

Специалисты

Все клиники

Вопросы пользователей

Пока вопросов нет, но Вы можете быть первым. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Задать вопрос»

Отзывы

Оставить отзыв
21.06.2024
Счастливая мама
Хочу поделиться своей историей с теми, кто еще только пытается осуществить свою мечту... эта история о том, как мы прошли сквозь все трудности для того, чтобы наш сынуля появился на свет... До ЭКО была два года бесплодных попыток... Я за два года несколько раз проходила полное обследование, постоянно бегала на УЗИ — отслеживала рост фолликулов и овуляцию... Ну а муж естественно за это время сдал не раз спермограмму... К слову, спермограмма была хорошая, ну а у меня был низкий прогестерон, и я принимала утрожестан... То есть мы думали, что проблема во мне... И вот мы решились на ЭКО... Я очень долго выбирала куда ехать — Москва, Питер, Новосибирск, Красноярск... В итоге выбрала Красноярский центр репродуктивной медицины... Начали готовиться, собирать все нужные анализы, и только спермограмму мы решили сдать в Центре... прилетели в Красноярск, пришли на прием, в тот же день сдали спермограмму, но не простую, а расширенную — с какими-то дополнительными тестами... и каково было наше удивление, когда оказалось, что у нас МУЖСКОЙ фактор бесплодия... оказалось, что сперматозоиды мужа живут около двух часов, тогда как норма 3-5 дней... 26.01.2009. первый прием у Алены Валерьевны... впечатление суперположительное, у нас с мужем появилась надежда, что все получится с первого раза... 27.01.2009. вот она долгожданная менструация... первый раз я ее ждала, так сильно хотелось скорее начать программу ЭКО... и вот начались уколы, УЗИ, приемы, и 09.02.2009. назначена пункция... я очень боялась, что будет гиперстимуляция яичников (ГСЯ)... очень много читала про эту побочку в программе ЭКО... чего боялась, то и случилось... у меня изъяли 30!!! яйцеклеток... это очень много... а после оплодотворения получилось 22 эмбриона... сразу после пункции мне сделали капельницу... после обеда в день пункции начал жутко болеть живот, к вечеру у меня так раздулся живот, как будто я уже была как минимум на пятом месяце беременности... у меня болели яичники, сердце, почки, желудок... я толком не могла есть, без помощи мужа не могла пойти в туалет... пять дней подряд муж возил меня на капельницы в Центр, в день надо быть пить по два литра воды, чтобы разжижать кровь... это было то, чего я так боялась — ГСЯ... боли были сумасшедшие, я выла от боли, но больше от обиды, что вся попытка коту под хвост... я была уверена, что после ГСЯ положительный результат уже невозможен. 13.02.2009. перенос эмбрионов; кстати, после переноса пузо раздуло еще сильнее, но через неделю все стало проходить, и потянулись дни до сдачи крови на целых 13 дней, все эти дни я лежала дома, никуда не ходила и каждый день я закрывала глаза и представляла, что вот я в кабинете у Алены Валерьевны и она мне говорит — «Ну что Ира? Поздравляю! Ты беременна!» И вот 26.02.2009. утром я сдала кровь на ХГЧ и после обеда потопали мы на прием, и услышали те самые слова, о которых я мечтала — «Ты беременна!!!»:))) Конечно это было начало пути, после было 6,5 месяцев в стационарах на сохранении, остальное время дома, всю беременность лежа от первого до последнего дня. Но это все второстепенно. Хочу сказать всем, что пытаться надо, не надо бояться боли, синдрома ГСЯ и прочего! Никто не говорил, что все будет легко, но результаты стоят того! Нашему Егорке сегодня исполнилось 5 месяцев и мы самые счастливые родители в мире! И у вас все получится!!! Главное в это верить:)))
Мать и дитя
В целях улучшения работы сайт использует cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ (Яндекс Метрика). В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.
Я согласен