Вопрос задает – Светлана, Красноярск. Здравствуйте! Можем Ли Мы С Мужем В Вашем Центре Сделать Преимплантационную Генетическую Диагностику
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, по теме: Показания к ПГД

Светлана:
20.10.2017
Здравствуйте! Можем ли мы с мужем в вашем центре сделать преимплантационную генетическую диагностику (ПГД) на определение пола эмбриона (XY и 21 хромосомы), только нужен конкретный пол ребёнка? И как всё будет происходит?

Какой процент точности и насколько это опасно для будущего ребёнка? Двое детей одного пола уже есть. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Проведение ПГД можно осуществить только в цикле ЭКО+ИКСИ. ПГД проводится только на эмбрионах, то есть половые клетки (сперматозоиды и яйцеклетки) до зачатия не исследуются, поэтому заказать пол ребенка не получится, можно будет только выбрать эмбрионы нужного пола из имеющихся.

На третьи сутки развития эмбриона, у него забирают одну клетку для исследования (эта процедура не нарушает дальнейшее развитие эмбрионов). Далее эту клетку исследуют на 21, Х, Y хромосомы. По результатам исследования на 5-е сутки переносят эмбрионы.

Еще раз обращаю Ваше внимание, мы не делаем детей нужного пола, мы только исследуем эмбрионы, и из имеющихся выбираем здоровые эмбрионы мужского или женского пола. Точность исследования составляет 98,9%.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.