Счастливая мама
Запись на прием через мобильное приложение

Счастливая мама

Счастливая мама:
Пациентка П. в 2012 году родила прекрасного мальчика путем операции кесарева сечения в экстренном порядке. Операция проводилась в Перинатальном медицинском центре в связи с острой гипоксией плода. У ребенка после нескольких часов схваток отмечалось урежение сердцебиения из-за двукратного тугого обвития пуповины вокруг шеи.

Благодаря бережному извлечению во время кесарева сечения ребенок родился здоровым, 8/9 баллов по шкале Апгар и сейчас совершенно здоров. В 2014 году пациентка снова забеременела и очень хотела родить самостоятельно с рубцом на матке после кесарева сечения. Она регулярно наблюдалась у акушера-гинеколога, делала необходимые УЗИ. И с учетом всех возможных рисков было решено дождаться начала схваток и при благоприятном течении родов и хорошем самочувствии мамы и малыша, провести роды через естественные родовые пути. 30 января 2015 года пациентка приехала в приемное отделение Перинатального медицинского центра с регулярными схватками в сроке 39-40 недель. Было проведено ультразвуковое исследование, КТГ — состояние рубца не вызывало нареканий. Роды протекали хорошо, на фоне эпидуральной анестезии. Через 10 часов родился здоровый мальчик 3710 г, 53 см, оценка по шкале Апгар 8/9 баллов. Малыш был сразу же выложен на живот мамы и приложен к груди. Состояние матки и рубца было вновь проверено — никаких дефектов не выявлено. Через 4 дня мама и малыш выписались домой здоровыми и счастливыми.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.