Вопрос задает – Инна, Красноярск. Здравствуйте, У Меня Беременность 22 Неделе, Сделала 2 Скриннинговое Узи, Написали Что Умеренно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инна,

Инна:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня беременность 22 неделе, сделала 2 скриннинговое узи, написали что умеренное маловодие и гиперплазия плаценты. Врач сказал сдать анализы на инфекции, после ответа анализов врач сказал что у меня токсоплазия и выписал принимать РОВАМИЦИН. Скажите пожалуйста, токсоплазия очень опасна для ребенка и есть какието риски??? Стоит мне беспокоится? И сможет ли этот препарат вылечить токсоплазию?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Инна! Вы не пишете нам сами результаты обследования на токсоплазмоз (титры IgG и IgM к данной инфекции), поэтому мы не можем Вам прокомментировать и с точностью сказать, действительно ли у Вас произошло инфицирование токсоплазмозом. Соответственно, стоит ли вам переживать, не видя результатов анализов, мы Вам сказать не можем. Если же первичное инфицирование произошло во время этой беременности, то риск отрицательного влияния на плод безусловно есть. Степень отрицательного влияния и, соответственно, прогноз зависит от срока беременности, в котором произошло инфицирование. Ровамицин применяется для лечения токсоплазмоза во время беременности. Однако, для консультации специалиста, дополнительного обследования и назначения адекватной терапии рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию в Центр Токсоплазмоза в г. Москве. Не стоит затягивать с этим вопросом, лучше как можно скорее обратиться к специалистам. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.